Волевая победа в Москве над одноклубницами

Завершающую игру трехматчевого выездного турне наша команда проводила в Москве с одноклубницами из "Динамо".

Москвички в предсезонье значительно усилили свой состав, подписав контракты с такими игроками, как Варвара Псарева, Алиса Лацгаль, Юлия Василевич и Анастасия Комарова.

Первая четверть осталась целиком за хозяйками паркета - 19:10, снайпер нашей команды Спаркл Шианна  Тейлор не набрала ни одного очка....  Но тем и прекрасен женский баскетбол, так это своей непредсказуемостью и у наших девушек нашелся достойный ответ.

Во второй четверти москвички пропустили 7 очков подряд и наша команда выиграла  со счетом 30:12.

В дальнейшем, наши девушки, казалось бы, контролировали ход встречи, но, за три минуты до конца матча, Варвара Псарева своим точным броском снова изменила счет в пользу хозяек паркета и на последней минуте москички вели 73:71.

За 19 секунд до финальной сирены, наша центровая Кай Афи Джеймс, выиграв борьбу под чужим щитом,  забила два очка и бонусный штрафной.

У соперниц была полная атака, но они упустили свой шанс.

Итог встречи 73:74 в пользу "Динамо" (Новосибирская область).

Самыми результативными стали: Спралк Шианна Тейлор (26 очков и 8 подборов), Кай Афи Джеймс (12 очков) и Ольща Столяр (10 очков).