мульчер ханс в Москве

25 января: "Надежда" - "Динамо".

.

Завтра наша команда проводит выездной матч регулярного чемпионата против оренбургской «Надежды». В этом сезоне команды уже дважды встречались в Новосибирске: в игре первого круга чемпионата победили динамовки (74:60), а в кубковом матче за 3-е место сильнее была «Надежда» (105:67). Игра начнется в 19.00 по новосибирскому времени, ее трансляцию можно посмотреть на сайте РФБ.

"Динамо-2": два поражения в Пензе.

.

18 и 19 января «Динамо-2» провело два выездных матча против команды «Юность» (Пензенская область) и дважды уступило.
     Результаты игр:
          18.01 «Юность» - «Динамо-2» - 69:50 (10:16, 19:6, 20:17, 20:11).
          19.01 «Юность» - «Динамо-2» - 58:57 (22:14, 16:14, 6:14, 14:15).
     В активе нашей молодежной команды 4 победы в 18 матчах и 8-е место в таблице регулярного чемпионата Суперлиги-2. Следующие игры «Динамо-2» проведет в Бердске, 28 и 29 января против команды «Динамо-Энергия» (Иваново).

Уверенная победа над "Спартой энд К".

.

Первые минуты матча прошли с небольшим преимуществом гостей - подмосковная команда повела 5:0, но динамовки быстро выровняли положение, а в концовке в целом равной четверти вышли вперед (21:18). Во второй десятиминутке наша команда стала уходить в отрыв – 48 :34 к большому перерыву. Во второй половине матча характер игры не изменился – цепкая оборона «Динамо» стала неразрешимой проблемой для «Спарты», а в атаке динамовки были по-прежнему неудержимы. Нельзя сказать, что команда из Видного сдалась – тем ценнее уверенная победа нашей команды и особенно игра, которую она показала. Итоговый счет: 91:57 (21:18, 27:16, 22:11, 21:12). Отметим в составе «Динамо» капитана команды – Ольгу Воробьеву (23 очка), а также Елизавету Крымову (14), Джейми Скотт (14), Викторию Черен (13) и Майю-Мари Лэнглуа (13). Подробную статистику матча можно посмотреть на сайте РФБ. Отметим, что с учетом игр EWBL это четвертая победа подряд нашей команды.

"Динамо" - победитель группы "В" EWBL.

.

16-17 января в Новосибирске прошел заключительный III тур группового этапа Европейской Женской Баскетбольной Лиги. В первый день лидер группы «В» «Цмоки-Минск» в упорной борьбе (в дополнительной пятиминутке) обыграл «Ростов-Дон-ЮФУ», а наша команда не испытала проблем в игре против «Астана Тайгерс». Победитель группы определялся в заключительном матче тура: «Цмоки-Минск» - «Динамо». После не слишком удачного начала (0:12) наша команда наладила игру и уже во второй четверти вышла вперед. Во второй половине матча (во многом благодаря удачным действиям в атаке) динамовки ушли в отрыв и уверенно довели встречу до победы – 89:73. Отметим 16 дальних попаданий нашей команды – это второй показатель за всю историю игр EWBL.
Приводим результаты всех матчей тура:
16.01     "Ростов-Дон-ЮФУ" - "Цмоки-Минск" - 87:97 ОТ (27:15,21:29,16:17,17:20, 6:16).
              "Динамо" - "Астана Тайгерс" - 86:48 (28:12,18:14,19:13,21:9).(статистика)
17.01     "Астана Тайгерс" - "Ростов-Дон-ЮФУ" - 52:67 (11:16,10:23,22:14,9:14).
              "Цмоки-Минск" - "Динамо" - 73:89 (25:20,15:22,16:17,17:30).(статистика)
     Лучшим игроком тура признана Джейми Скотт.

Поздравляем!

.

Сегодня свой День рождения отмечает великий советский и российский тренер - трёхкратный чемпион СССР, чемпион Еврокубка, серебряный призёр чемпионата мира, чемпион Европы, бронзовый призёр олимпийских игр, человек, воспитавший целую плеяду выдающихся мастеров баскетбола, среди которых чемпионы и призеры олимпийских игр Ирина Минх, Елена Худашова и Александра Леонова, почётный президент нашего клуба - Леонид Александрович Ячменёв! Желаем имениннику здоровья, долголетия, семейного благополучия! С Днём рождения, Леонид Александрович! Мы всегда рады видеть Вас на играх нашей команды!

"Динамо-2" дважды уступает в Ростове.

.

14 и 15 января наша молодежная команда проводила выездные матчи против БК «Пересвет» (г. Шахты Ростовской области). В обеих встречах победа была на стороне хозяек.
          14.01 «Пересвет» - «Динамо-2» - 72:60 (13:7, 18:12, 25:17, 16:24).
          15.01 «Пересвет» - «Динамо-2» - 62:55 (15:15, 16:12, 14:14, 17:14).
     В активе «Динамо-2» 4 победы в 16 матчах и 8-е место в таблице регулярного чемпионата Суперлиги-2. Следующие игры молодежная команда проведет 18 и 19 января в Пензе против местной «Юности».

16-17 января: домашний тур EWBL.

.

Завтра в Новосибирске стартует заключительный III тур группового этапа EWBL, в котором вместе с динамовками примут участие команды: «Цмоки-Минск» (чемпион Республики Беларусь),«Астана Тайгерс» (чемпион Республики Казахстан), «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону).