Победа "Динамо" в игре с "Самарой"!
Команды "Динамо" и "Самара" встречались в этом сезоне уже в 3-й раз. В этих играх сценарий был похож, "Самара" побеждала с разгромным счетом в первой четверти. В сегодняшней игре, сценарий был совсем другим. Динамовки выиграли первый отрезок достаточно уверенно со счетом 17:12.
Во второй четверти хозяйки паркета продолжали увечичивать свое преимущество. Однако, далее произошел эпизод, который предопределил судьбу матча. Во время матча столкнулись динамовка Мазик и центровой "Самары" Бейтс, после чего, последняя кинулась на игрока "Динамо" с кулаками. А Альбина Ражева выскочила поддержать подругу, что запрещено правилами игры. В итоге, судьи дисквалифцировали двух самых высоких игроков "Самары". После второй четверти команда "Динамо" была впереди со счетом 40:32.
Перед началом третьей четверти многим казалось, что динамовки получат преимущество на "втором этаже", однако тренерский штаб гостей умело адаптировался под новые реалии матча. И к удивлению болельщиков, Новосибирска "Самара" выиграла 3-ю четверть - 19:14.
Четвертая четверть разбилась на отдельные отрезки, в которых на попадание 3-х очковой попытки Колосовской и Марченковой, у хозяек нашелся такой же ответ от Грейс и Мазик. В нужный момент, после промахов подруг по команде, два подбора подряд на чужом щите забрала Анастасия Бадина. В этот день она сделала 10 подборов на обоих щитах. Итоговый счет - 73:65 в пользу "Динамо"!
Самыми результативными в игре стали Алия Мазик (25 очков) и Кайли Шук (12 очков и 7 подборов).
Следующая игра состоится 08.12.2024 г. в с/к "Север" с командой "Динамо" (Курск).
Вход для болельщиков свободный.