Динамовское дерби в Москве.

.

Сегодня БК «Динамо» (Новосибирская область) проводит выездной матч чемпионата Премьер-лиги против своих столичных одноклубниц. Начало матча в Москве – 22.00 (время новосибирское). Трансляцию игры можно посмотреть здесь.

Женский баскетбольный клуб «Динамо» (Москва), основанный в 1923 г. – пятнадцатикратный чемпион страны и трехкратный победитель Кубка Европы. Основные успехи столичной команды приходятся на «союзные» годы. После бронзы 2006 г. московские динамовки постепенно отступили с лидирующих позиций. В прошлом сезоне «Динамо» (Москва) в итоговом турнире за 9-11 места уступило нашей команде и заняло 10 место. В нынешнем чемпионате столичные динамовки проиграли все шесть проведенных игр и занимают последнее, десятое место.
     Основу команды составляют российские баскетболистки, среди которых можно отметить Наталью Потемину, Александру Вараксину и Светлану Карелову (Горшкову), в прошлом выступавших за новосибирское «Динамо». Президент клуба «Динамо» (Москва) – двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Николаевна Овечкина, главный тренер – Алексей Чирков.