Уступаем МБА.

.

Перед началом матча Екатерине Поляшовой был вручено удостоверение и значок Мастера спорта России по баскетболу. Этого звания нападающая нашей команды была удостоена за успешные выступления в составе сборной России U23 в Лиге наций по баскетболу 3х3. Напомним, что в сентябре этого года она стала чемпионкой и MVP финала Лиги наций.
     Екатерина Поляшова и открыла счет попаданий нашей команды в этой игре, и еще до середины первой четверти динамовки лидировали – 8:7. Увы, после этого ход игры резко изменился в пользу команды гостей. Баскетболистки МБА практически не ошибались в атаке, а динамовкам очки давались с огромным трудом. В итоге уже к первому перерыву счет на табло стал катастрофическим – 9:26. К сожалению, концовка первой четверти и стала решающим отрезком матча: в дальнейшем наши девушки так и не сумели поправить прицел, и сократить солидный разрыв в счете (который все оставшееся время игры составлял около 20 и более очков) шансов практически не было. В итоге поражение «Динамо» - 58:78 (9:26, 15:15, 14:21, 20:16). Лучшими у нас были Джиллиан Аллейн (20 очков), Жаприс Дин (11), Марина Голдырева (7). Подробную статистику можно посмотреть на сайте РФБ.
     После девяти матчей в активе «Динамо» четыре победы. Следующую игру bwin Чемпионата России в Премьер-лиге наша команда проведет также дома -10 января против курских одноклубниц.