Важная победа над "Спартаком". Послезавтра - полуфинал Кубка России.

.

Как и ожидалось, встреча с одним из прямых конкурентов по турнирной таблице сложилась для нашей команды очень непросто, к тому же не смогла принять участие в игре капитан «Динамо» Майя-Мари Лэнглуа. В середине первой четверти динамовки создали небольшой отрыв в счете, но 15:6 постепенно превратились в 15:16. Начальный счет второй четверти 23:22 вскоре изменился на угрожающий для нас 24:30, но к большому перерыву вновь был практически равным – 38:37. В третьем периоде динамовки постепенно ушли в отрыв (54:48), но ударная концовка и точный дальний бросок на последней секунде четверти позволил «Спартаку» выйти вперед к последнему перерыву – 55:54. Все решилось в заключительном периоде. Сначала активнее был «Спартак», но при счете 59:63 динамовки набрали 10 очков подряд и в нервной концовке проявили характер и довели игру до победы – 79:74 (23:22, 15:15, 16:18, 25:19).

Таким образом, наша команда сумела взять реванш у «Спартака» за домашнее поражение на заключительном этапе прошлогоднего чемпионата. Самой результативной в составе «Динамо» вновь стала Джейми Скотт (24 очка, 10 подборов). Отметим также Викторию Черен (15), Ольгу Воробьеву (11), Елизавету Крымову (11) и Рут Хэмблин (11 + 16). Подробную статистику игры можно посмотреть здесь.
     Эта победа стала для нашей команды второй в регулярном чемпионате, по этому показателю мы обошли «Спартак» и догнали «Енисей». С красноярской командой динамовки и проведут следующую игру первенства – 1 декабря в Новосибирске.
     Напомним, что уже послезавтра, 24 ноября, в Курске наша команда проведет матч ½ финала Кубка России против местного «Динамо». Игра начнется в 20.00 (время новосибирское), ее трансляцию можно посмотреть на сайте РФБ.