Есть первая победа в чемпионате!

.

После неудачного начала (0:4) динамовки быстро пришли в себя и завязали равную борьбу с одним из лидеров Премьер-лиги. В начале седьмой минуты счет был 12:13, а оставшийся отрезок первой четверти наши девушки выиграли 9:0. Вскоре после первого перерыва преимущество «Динамо» достигло 17 очков (34:17), но к концу первой половины «Надежда» сумела заметно сократить отставание (36:29), а в начале третьей четверти команды разделял всего один дальний бросок (38:35). Но динамовки проявили волю к победе и в тяжелой борьбе постепенно восстановили двузначную разницу в счете – 56:44 к последнему перерыву. В решающей четверти, несмотря на усталость лидеров, наша команда при поддержке трибун не оставила грозному противнику шансов на спасение и уверенно довела матч до победы – 74:60 (21:13, 15:16, 20:15, 18:16).

Самой результативной в составе «Динамо» стала Джейми Скотт (18 очков), которой перед началом матча был вручен приз лучшего снайпера Премьер-лиги прошедшего сезона. На счету Рут Хэмблин, которая постепенно находит свою игру в составе команды, 14 очков и 15 подборов. Отметим также Ольгу Воробьеву (11 очков), Майю-Мари Лэнглуа (11), Екатерину Поляшову (10) и Викторию Черен (8). Подробную статистику игры можно посмотреть здесь.
     Эта победа стала для нашей команды первой в регулярном чемпионате и позволила подняться на 7 место в турнирной таблице. Следующую игру динамовки также проведут дома – 21 ноября против ногинского «Спартака».

Отметим также победу нашей "молодежки" в стартовом матче Суперлиги-2: "Динамо-2" - "Шахты" - 63:60 (20:18, 12:21, 16:14, 15:7).